Robe De Mariée Balklänning

Ranking

 Resultado FINAL do Ranking Nacional 2011 – Animais Argola

Exposições: Até Expointer
por Criador
Posição Criador Propriedade | Cidade/UF Pontos
Cabanha Rincón Del Sarandy Cabanha Rincón Del Sarandy | Uruguaiana/RS 3905
Luiz Anselmo Cassol Cabanha Da Corticeira | São Borja/RS 3320
Antônio Maciel Neto Fsl Angus | Itú/SP 3167
Eloy Tuffi Fazenda Mc | Espírito Santo Do Pinhal/SP 3029
José Paulo Dornelles Cairoli Reconquista Agropecuária Ltda | Alegrete/RS 2398
Zuleika Borges Torrealba Cabanha Da Maya | Bagé/RS 2114
Roberto Soares Beck Estância Do Espinilho | Cruz Alta/RS 1587
João Vieira De Macedo Neto Cabanha Azul | Quaraí/RS 1066
3 E Agropecuária Ltda – Epp 3 E Agropecuária Ltda – Epp | Catanduva/SP 1013
10º Sérgio Bastos Tellechea . | Uruguaiana/RS 840
11º Paulo De Castro Marques Casa Branca Agropastoril | Fama/MG 554
12º Fábio Luiz Gomes E Fabiana Deferrari Gomes Cabanha Catanduva | Cachoeira Do Sul/RS 482
13º Benjamin Steibruch Fazenda Da Mata | Tuiuti/SP 404
14º Agropecuária Fumaça Fazenda Fumaça | Paranapanema/SP 349
15º Parc. Roberto Soares Beck, MaurÍcio E Fernando Lampert Estância Do Espinilho E Cabanha Maufer | Cruz Alta / Cruzeiro Do Sul/RS 346
16º Luiz Pedro Duarte Escosteguy Estância Do Sossego | Santana Do Livramento/RS 110
17º Luiz A. Cassol E Carlos E. S. Galvão Bueno Luiz A. Cassol E Carlos E. S. Galvão Bueno  | São Borja – Poretacu/pr/RS 66
18º Carlos Eduardo Santos Galvão Bueno Gb Agropecuária | Porecatu/PR 44
19º Susana Macedo Salvador Cia Azul Agropecuária | Uruguaiana/RS 20

Resultado FINAL do Ranking Nacional 2011 – Animais Argola
Exposições: Até Expointer
por Expositor
Posição Expositor Propriedade | Cidade/UF Pontos
Eloy Tuffi Fazenda Mc | Espírito Santo Do Pinhal/SP 4017
Cabanha Rincón Del Sarandy Cabanha Rincón Del Sarandy | Uruguaiana/RS 3434
Luiz Anselmo Cassol Cabanha Da Corticeira | São Borja/RS 2681
Antônio Maciel Neto Fsl Angus Itú | Itú/SP 2579
Jose Paulo Dornelles Cairoli Reconquista Agropecuária Ltda | Alegrete/RS 2346
Zuleika Borges Torrealba Cabanha Da Maya | Bagé/RS 2140
Roberto Soares Beck Estância Do Espinilho | Cruz Alta/RS 1763
3 E Agropecuária Ltda – Epp 3 E Agropecuária Ltda – Epp | José Bonifácio/RS 889
Sérgio Bastos Tellechea Cabanha Do Posto | Uruguaiana/RS 820
10º Paulo De Castro Marques Casa Branca Agropastoril | Fama/MG 774
11º Parc. Rincon Del Sarandy E Paulo De Castro Marques Parc. Rincon Del Sarandy E Paulo De Castro Marques | Uruguaiana – Fama/mg/RS 636
12º Fábio Luiz Gomes E Fabiana Deferrari Gomes Cabanha Catanduva | Cachoeira Do Sul/RS 534
13º Parc. Cabanha Da Corticeira E Gb Agropecuária Parc. Cabanha Da Corticeira E Gb Agropecuária | ./– 430
14º Benjamin Steibruch Benjamin Steibruch | ./– 404
15º Agropecuária Fumaça Fazenda Fumaça | Paranapanema/SP 349
16º Parc. Roberto Soares Beck, MaurÍcio E Fernando Lampert Estânci Do Espinilho E Cabanha Maufer | Cruz Alta / Cruzeiro Do Sul/RS 346
17º Parc. Rincon Del Sarandy E Marco Costa Cabanha Roncon Del Sarandy E Terra Costa | Uruguaiana / Santo Antonio Da Patrulha/RS 248
18º Marco Antônio Gomes Costa Cabanha Terra Costa | Santo Antônio Da Patrulha/RS 182
19º Maria Da Glória Tellechea Cairoli . | Alegrete/RS 130
20º Isaias Olivio Geraldi . | ./RS 118
21º Carla Sandra Staiger Schneider Cabanha Santa Bárbara | São Jerônimo/RS 104
22º José Paulo D. Cairoli E Marco Antonio Gomes Costa Reconquista Agricultura E Pecuária E Cabanha Terra Costa | Alegrete – Stº Antonio Da Patrulha/RS 95
23º Luiz Pedro Duarte Escosteguy Luiz Pedro Duarte Escosteguy | ./– 70
24º Carlos Eduardo Santos Galvão Bueno Gb Agropecuária | Porecatu/PR 44
25º João Vieira De Macedo Neto Cabanha Azul | Quaraí/RS 44

Resultado FINAL do Ranking Nacional 2011 – Animais Rústicos
Exposições: Nacional de Rústicos – Pelotas – Santa Vitória – Rio Grande
por Expositor
Posição Expositor Propriedade | Cidade/UF Pontos
Parceria Rotta Assis Estância Tradição | Santa Vitória Do Palmar/RS 6240
Helena Rodrigues Rotta Estância Santa Amélia | Santa Vitória Do Palmar/RS 3562
Carlos Inácio Talavera Campos Cabanha Albardão | Pelotas/RS 3352
Sérgio Tessaro Cabanha Santa Amábile | Pelotas/RS 2902
Cabanha Santo Antão Cabanha Santo Antão | Alegrete/RS 1560

Resultado FINAL do Ranking Nacional 2010 – Animais Argola
Exposições: Londrina – Feicorte – Expointer – Avaré – Uruguaiana
por Criador
Posição Criador Propriedade | Cidade/UF Pontos
Cabanha Rincón Del Sarandy Cabanha Rincón Del Sarandy  | Uruguaiana/RS 4530
José Paulo Dornelles Cairoli Reconquista Agricultura E Pecuária | Alegrete/RS 3834
Luiz Anselmo Cassol Cabanha Da Corticeira | São Borja/RS 3611
Antônio Maciel Neto Fsl Angus Itú | Itu/SP 2781
Eloy Tuffi Fazenda Mc | Espírito Santo Do Pinhal/SP 2035
Roberto Soares Beck Estância Do Espinilho | Cruz Alta/RS 1613
Zuleika Borges Torrealba Cabanha Da Maya | Bagé/RS 1543
Luis Henrique Campana Rodrigues Hr Agropecuária | São Paulo/SP 854
João Vieira De Macedo Neto Cabanha Azul  | Quaraí/RS 737
10º Fábio Luiz Gomes E Fabiana Defferrari Gomes Fábio Luiz Gomes E Fabiana Defferrari Gomes  | Cachoeira Do Sul/RS 592
11º Paulo De Castro Marques Casa Branca Agropastoril | Fama/MG 564
12º Agropecuária Tellechea Ltda Agropecuária Tellechea Ltda  | Uruguaiana/RS 494
13º Antonino S. Dorneles E átila/ximena Dorneles Antonino S. Dorneles E átila/ximena Dorneles  | Alegrete/RS 393
14º Valdomiro Poliselli Júnior Vpj Pecuária | Mococa/SP 380
15º Susana Macedo Salvador Cia Azul Agropecuária | Uruguaiana/RS 282
16º Antonino Souza Dorneles Estância Olhos D’água | Alegrete/RS 207
17º Elio Sacco Agropecuária Fumaça  | Paranapanema/SP 174
18º Agropecuária Ponderosa/eco Angus Agropecuária Ponderosa/eco Angus  | Manduri/SP 140
19º Alfredo Willian Losco Southall Cabanha Vacacaí | São Gabriel/RS 121
20º Luiz A. Cassol E Carlos E. S. Galvão Bueno Luiz A. Cassol E Carlos E. S. Galvão Bueno  | São Borja – Poretacu/pr/RS 91
21º Maria Da Glória Tellechea Cairoli Maria Da Glória Tellechea Cairoli | Alegrete/RS 88
22º Vicente Julio Costa Fazenda São José | Cerqueira Cezar/SP 60
23º Paulo Edgard Oliveira Valdez Agropecuária Don Francisco | Lapa/PR 44
24º Cond. Flávio Bastos Tellechea Cond. Flávio Bastos Tellechea  | Uruguaiana/RS 44
25º Agropecuária Ponderosa Agropecuária Ponderosa  | Manduri/SP 22
26º Carlos Eduardo Santos Galvão Bueno Gb Agropecuária | Porecatu/PR 20
27º Fábio E Fabiana Gomes E Marco A. G. Costa Fábio E Fabiana Gomes E Marco A. G. Costa  | Cachoeira Do Sul/RS 20
28º Augusto Vieira De Rua Pinto Guedes Cabanha Feliz | Campina Do Monte Alegre/SP 20

Resultado FINAL do Ranking Nacional 2010 – Animais Argola
Exposições: Londrina – Feicorte – Expointer – Avaré – Uruguaiana
por Expositor
Posição Expositor Propriedade | Cidade/UF Pontos
Cabanha Rincon Del Sarandy Cabanha Rincon Del Sarandy | Uruguaiana /RS 4926
Parc. Cabanha Da Corticeira E Gb Agropecuária Parc. Cabanha Da Corticeira E Gb Agropecuária | ./– 3539
Eloy Tuffi Fazenda Mc | Espírito Santo Do Pinhal/SP 3460
José Paulo Dornelles Cairoli Reconquista Agricultura E Pecuária | Alegrete/RS 3446
Antônio Maciel Neto Fsl Angus Itu | Itú/SP 2285
Paulo De Castro Marques Casa Branca Agropastoril | Fama/MG 1588
Roberto Soares Beck Estância Do Espinilho | Cruz Alta/RS 1569
Zuleika Borges Torrealba Cabanha Da Maya  | Bagé/RS 1543
Luis Henrique Campana Rodrigues Hr Agropecuária | São Paulo/SP 1457
10º Celso Camargo Guazzo Angus Lago Dourado | Piraju/SP 1019
11º Fábio Luiz Gomes E Fabiana Defferrari Gomes Fábio Luiz Gomes E Fabiana Defferrari Gomes | Cachoeira Do Sul /RS 858
12º José Paulo. D. Cairoli,fabio E Fabiana Gomes, Marco Costa José Paulo. D. Cairoli,fabio E Fabiana Gomes, Marco Costa  | Alegrete – Cachoeira Do Sul – Stº Antonio Da Patrulha/RS 791
13º Parceria Rincon Del Sarandy E Marco Costa Parceria Rincon Del Sarandy E Marco Costa | Uruguaiana/RS 594
14º Agropecuária Tellechea Ltda Agropecuária Tellechea Ltda | Uruguaina/RS 494
15º Antonino Souza Dorneles Estância Olhos D’água | Alegrete/RS 283
16º Luiz Anselmo Cassol Cabanha Da Corticeira | São Borja/RS 280
17º Parc. Rincon Del Sarandy E Paulo De Castro Marques Parc. Rincon Del Sarandy E Paulo De Castro Marques | Uruguaiana – Fama/mg/RS 256
18º Marco Antônio Gomes Costa Cabanha Terra Costa | Santo Antônio Da Patrulha/RS 205
19º José Paulo D. Cairoli E Marco Antônio Gomes Costa Reconquista Agricultura E Pecuária E Cabanha Terra Costa | Alegrete – Stº Antonio Da Patrulha/RS 176
20º Agropecuária Ponderosa/eco Angus Agropecuária Ponderosa/eco Angus | Manduri/SP 140
21º Maria Da Glória Tellechea Cairoli Maria Da Glória Tellechea Cairoli | Alegrete/RS 132
22º Alfredo Willian Losco Southall Cabanha Vacacaí | São Gabriel/RS 121
23º Valdomiro Poliselli Júnior Vpj Pecuária | Mococa/SP 120
24º Elio Sacco Agropecuária Fumaça |  Paranapanema/SP 88
25º Vicente Julio Costa Fazenda São José  | Cerqueira Cesar/SP 82
26º Fábio Gomes, Fabiana Gomes E Marco Antonio G. Costa Fábio Gomes, Fabiana Gomes E Marco Antonio G. Costa | Cachoeira Do Sul/RS 80
27º Carlos Eduardo Santos Galvão Bueno Gb Agropecuária | Porecatu/PR 20
28º Augusto Vieira De Rua Pinto Guedes Cabanha Feliz  | Campina Do Monte Alegre/SP 20

Resultado FINAL do Ranking Nacional 2010 – Animais Rústicos
Exposições: Londrina – Feicorte – Expointer – Avaré – Uruguaiana
por Expositor
Posição Expositor Propriedade | Cidade/UF Pontos
Estância Tradição Estância Tradição | Santa Vitória Do Palmar/RS 3596
Carlos Inácio Talavera Campos Albardão Agropecuária | Santa Vitória Do Palmar/RS 3560
Sérgio Tessaro Cabanha Santa Amábile | Pelotas/RS 3054
Joaquim Francisco Bordagorry De Assumpção Mello Estância Santa Eulália | Pelotas/RS 2626
Hekena Rodrigues Rotta Estância Santa Amélia | Santa Vitória Do Palmar/RS 2074

Resultado FINAL do Ranking Nacional 2009 – Animais Argola
Exposições: Emapa-Avaré,Londrina, Itapetininga, Uruguaiana Outono, Outono Angus Show, Feicorte, Araçatuba
por Criador
Posição Criador Propriedade | Cidade/UF Pontos
Cabanha Rincón Del Sarandy Cabanha Rincón Del Sarandy | Uruguaiana/RS 6343
José Paulo Dornelles Cairoli Reconquista Agricultura E Pecuária | Alegrete/RS 6313
Luis Anselmo Cassol Cabanha Da Corticeira | São Borja/RS 4692
Antônio Maciel Neto Fsl Angus Itu | Itu/SP 3034
Zuleika Borges Torrealba Cabanha Da Maya | Bagé /RS 2350
Eloy Tufi Fazenda Mc | Espírito Santo Do Pinhal /SP 2025
Antonino Souza Dorneles Estância Olhos D’ água  | Alegrete/RS 1911
Susana Macedo Salvador Cia Azul Agropecuária | Uruguaiana/RS 1884
Valdomiro Poliselli Jr. Vpj Pecuária  | Mococa/SP 1850
10º Angelo Bastos Tellechea Cabanha Umbu | Uruguaiana/RS 1795

Resultado FINAL do Ranking Nacional 2009 – Animais Argola
Exposições: Emapa-Avaré, Londrina, Itapetininga, Uruguaiana Outono, Outono Angus Show, Feicorte, Araçatuba
por Expositor
Posição Expositor Propriedade | Cidade/UF Pontos
José Paulo Dornelles Cairoli Reconquista Agricultura E Pecuária | Alegrete/RS 6502
Cabanha Rincón Del Sarandy Cabanha Rincón Del Sarandy | Uruguaiana/RS 6123
Parceria Cabanha Da Corticeira E Gb Agropecuária Cab. Da Corticeira E Gb Agropecuária | São Borja/ Poretacu/RS 5171
Antônio Maciel Neto Fsl Angus Itu | Itu/SP 3034
Luiz Henrique Campana Rodrigues Agropecuária Hr  | Pontalinda/SP 2991
Eloy Tuffi Fazenda Mc | Espírito Santo Do Pinhal/SP 2755
Zuleika Borges Torrealba Cabanha Da Maya | Bagé/RS 2350
Paulo De Castro Marques Casa Branca Agropastoril | Fama /MG 2100
Valdomiro Poliselli Jr. Vpj Pecuária | Mococa/SP 1850
10º Angelo Bastos Tellechea Cabanha Umbu | Uruguaiana/RS 1795

Resultado FINAL do Ranking Nacional 2009 – Animais Rústicos
Exposições: URUGUAIANA OUTONO-EXPOINTER-CACHOEIRA DO SUL-PELOTAS EXPOSICAO NACIONAL DE RUSTICOS-ALEGRETE-EXP. RIO GRANDE-DOM PEDRITO SAO FRANC. DE ASSIS-SANTANA DO LIVRAMENTO-SANTA VITORIA DO PALMAR
por Expositor
Posição Expositor Propriedade | Cidade/UF Pontos
Estância Tradição Estância Tradição | Santa Vitória Do Palmar/RS 8815
Joaquim Francisco Bordagorry De Assumpção Mello Fazenda Santa Eulália | Pelotas/RS 7838
Helena Rodrigues Rotta Cabanha Santa Amélia | Santa Vitória Do Palmar/RS 6760
Tarumã Agropecuária Fazenda Querência | Alegrete/RS 6523
Cabanha Ryncón Del Sarandy Cabanha Ryncón Del Sarandy | Uruguaiana/RS 4605
Cond. Yordi Vicente E Silva Fazenda Vista Alegre | Dom Pedrito/RS 4262
Carlos Renato Acosta Ferreira Cabanha Cantagalo | ./RS 2235
Ricardo Macedo Gregory Estância Santa Barrag | Quaraí/RS 2083
Sérgio Tessaro Cabanha Santa Amab | Pedras Altas/RS 1454
10º Leonildo Anor Potter Agropecuária Quiri | ./RS 936

Resultado FINAL do Ranking Nacional 2008 – Animais Argola
Exposições: Emapa-Avaré; Londrina; Itapetininga; Uruguaiana; Expoutono; Feicorte; Araçatuba; Expoguá; Expointer; Cascável; Uruguaiana Primavera; Sâo José do Rio Preto
por Criador
Posição Criador Propriedade | Cidade/UF Pontos
José Paulo Dornelles Cairoli Reconquista Agropecuária | Alegrete/RS 5152
Cabanha Rincon Del Sarandy Cabanha Rincon Del Sarandy | Uruguaiana/RS 4747
Luis Anselmo Cassol Cabanha Da Corticeira | São Borja /RS 3718
Agropecuária Fumaça Fazenda Fumaça | Paranapanema/SP 3312
Roberto Soares Beck Estância Do Espinilho | Cruz Alta/RS 2681
Eloy Tuffi Fazenda Mc | Espírito Santo Do Pinhal/SP 2491
Zuleika Borges Torrealba Cabanha Da Maya | Bagé/RS 2426
Augusto Vieira De Rua Pinto Guedes Cabanha Feliz | Campina Do Monte Alegre/SP 2418
Paulo De Castro Marques Casa Branca Agropastoril | Fama/MG 2316
10º Valdomiro Poliseli Jr Vpj Agropecuária | Mococa/SP 2149

Resultado FINAL do Ranking Nacional 2008 – Animais Argola
Exposições: Emapa-Avaré; Londrina; Itapetininga; Uruguaiana; Expoutono; Feicorte; Araçatuba; Expoguá; Expointer; Cascável; Uruguaiana Primavera; Sâo José do Rio Preto
por Expositor
Posição Expositor Propriedade | Cidade/UF Pontos
José Paulo Dornelles Cairoli Reconquista Agropecuária | Alegrete/RS 5312
Parceria Cabanha Da Corticeira E Agropecuária Gb Cabanha Da Corticeira E Agropecuária Gb | São Borja E Porecatu/pr/RS 4281
Luis Henrique Campana Rodrigues Hr Agropecuária | São Paulo/SP 3632
Cabanha Rincon Del Sarandy Cabanha Rincon Del Sarandy | Uruguaiana/RS 3623
Eloy Tuffi Fazenda Mc | Espírito Santo Do Pinhal/SP 3594
Fábio Luiz Gomes E Fabiana De Ferrari Gomes Cabanha Catanduva | Cachoeira Do Sul/RS 3065
Elio Sacco Agropecuária Fumaça | Paranapanema/SP 2998
Paulo De Castro Marques Casa Branca Agropastoril | Fama/MG 2681
Zuleika Borges Torrealba Cabanha Da Maya | Bagé/RS 2616
10º Augusto Vieira De Rua Pinto Guedes Cabanha Feliz | Campina Do Monte Alegre/SP 2602

Resultado FINAL do Ranking Nacional 2008 – Animais Rústicos
Exposições: Uruguaiana; Espoutono; Expointer; Uruguaiana Primavera; Bagé; Pelotas; Exposição Nacional de Rústicos; Cachoeira do Sul; Dom Pedrito; Santana do Livramento; São Francisco de Assis; Rio Grande
por Criador
Posição Criador Propriedade | Cidade/UF Pontos
Joaquim Francisco Bordagorry De Assumpção Mello Fazenda Santa Eulália | Pelotas/RS 13400
Tarumã Agropecuária Fazenda Querência | Alegrete/RS 11589
Cabanha Rincon Del Sarandy Cabanha Rincon Del Sarandy | Uruguaiana/RS 4522
Leonildo Anor Potter Agropecuária Quiri | Dom Pedrito/RS 3213
Martins Bastos, Los Abuelos Cabanha Santo Angêlo | Barra Do Quarai/RS 2410
Roberto Soares Beck Estância Do Espinilho | Cruz Alta/RS 2277
Sérgio Tessaro Cabanha Santa Amábile | Pedras Altas/RS 2227
Helena Rodrigues Rotta Estância Santa Amélia | Santa Vitória Do Palmar /RS 1836
Parceria Rotta Assis Estância Tradição | Santa Vitória Do Palmar /RS 1801
10º Cond. Flávio Bastos Tellechea Cabanha Paineiras | Uruguaiana/RS 1434

Resultado FINAL do Ranking Nacional 2008 – Animais Rústicos
Exposições: Uruguaiana; Espoutono; Expointer; Uruguaiana Primavera; Bagé; Pelotas; Exposição Nacional de Rústicos; Cachoeira do Sul; Dom Pedrito; Santana do Livramento; São Francisco de Assis; Rio Grande
por Expositor
Posição Expositor Propriedade | Cidade/UF Pontos
Joaquim Francisco Bordagorry De Assumpção Mello Fazenda Santa Eulália | Pelotas/RS 13400
Tarumã Agropecuária Fazenda Querência | Alegrete/RS 11859
Cabanha Rincon Del Sarandy Cabanha Rincon Del Sarandy | Uruguaiana/RS 4522
Leonildo Anor Potter Agropecuária Quiri | Dom Pedrito/RS 3213
Martins Bastos, Los Abuelos Cabanha Santo Angêlo | Barra Do Quarai/RS 2410
Roberto Soares Beck Estância Do Espinilho | Cruz Alta/RS 2277
Sérgio Tessaro Cabanha Santa Amábile | Pedras Altas/RS 2227
Helena Rodrigues Rotta Estância Santa Amélia | Santa Vitória Do Palmar /RS 1836
Estância Tradição Estância Tradição | Santa Vitória Do Palmar /RS 1801
10º Roberta E Fernanda Ramalho Rienke Cabanha Pedra Só | Pelotas/RS 1518

Resultado FINAL do Ranking Nacional 2007 – Animais Argola
Exposições: AVARE-LONDRINA-URUGUAIANA-OUTONO ANGUS SHOW-ITAPETININGA MARINGA-SANTA MARIA OUTONO-FEICORTE-GUARAPUAVA-EXPOINTER- URUGUAIANA PRIMAVERA-SÃO JOSé DO RIO PRETO-CASCAVéL
por Criador
Posição Criador Propriedade | Cidade/UF Pontos
Jose Paulo Dornelles Cairoli Reconquista Agropecuaria Ltda | Alegrete/RS 5030
Cláudia Indarte E Silva Cabanha Rincón Del Sarandy | Uruguaiana/RS 4027
élio Sacco Agropecuária Fumaça | Paranapanema/SP 3756
Luis Anselmo Cassol Cabanha Da Corticeira | São Borja/RS 3158
Fabio Luiz Gomes Cabanha Catanduva | Cachoeira Do Sul/RS 2434
Paulo De Castro Marques Casa Branca Agropastoril | Fama/MG 2267
Agropecuária Tellechea Cabanha Carumbé | Uruguaiana/RS 1851
Eloy Tuffi Fazenda Mc | Espírito Santo Do Pinhal/RS 1721
Roberto Soares Beck Estância Do Espinilho | Cruz Alta/RS 1643
10º Valdomiro Polisseli Júnior Vpj Pecuária | Mococa/SP 1632

Resultado FINAL do Ranking Nacional 2007 – Animais Argola
Exposições: AVARE-LONDRINA-URUGUAIANA-OUTONO ANGUS SHOW-ITAPETININGA MARINGA-SANTA MARIA OUTONO-FEICORTE-GUARAPUAVA- EXPOINTER-URUGUAIANA PRIMAVERA-SÃO JOSé DO RIO PRETO E CASCAVéL
por Expositor
Posição Expositor Propriedade | Cidade/UF Pontos
Jose Paulo Dornelles Cairoli Reconquista Agropecuaria Ltda | Alegrete/RS 4980
Eloy Tuffi Fazenda Mc | Espírito Santo Do Pinhal/SP 3851
Luis Anselmo Cassol E Galvão Bueno Parceria Cab. Da Corticeira E Agrop. Gb | São Borja/RS 3788
élio Sacco Agropecuária Fumaça | Paranapanema/SP 3610
Paulo De Castro Marques Casa Branca Agropastoril | Fama/MG 3249
Cláudia Indarte E Silva Cabanha Rincon Del Sarandy | Uruguaiana/RS 3130
Cabanha Paineiras Cabanha Paineiras | Uruguaiana/RS 3096
Fabio Luiz Gomes E Fabiana Gomes Cabanha Catanduva | Cachoeira Do Sul/RS 2412
Luis Felipe Moura Agropecuária Ponderosa | Manduri/SP 1760
10º Luis Henrique Campana Rodrigues Agropecuária Hr | São Paulo/SP 1639

Resultado FINAL do Ranking Nacional 2007 – Animais Rústicos
Exposições: URUGUAIANA-OUTONO ANGUS SHOW-EXPOINTER- SANTA MARIA PRIMAVERA-PELOTAS-BAGÉ-URUGUAIANA PRIMAVERA-ALEGRETE-SANTANA DO LIVRAMENTO-CACHOEIRA DO SUL-DOM PEDRITO-RIO GRANDE
por Criador
Posição Criador Propriedade | Cidade/UF Pontos
Luiz Felipe Ferreira Da Costa Fazenda QuerÊncia | Alegrete/RS 12870
Joaquim Francisco Bordagoory De Assumpçao Mello Estância Santa Eulália | Pelotas/RS 7162
Cláudia Indarte E Silva Cabanha Rincón Del Sarandy | Uruguaiana/RS 4947
Parceria Rotta Assis Estância Tradição | Santa Vitória Do Palmar/RS 1864
Alberto De Abreu Medeiros Agropecuária Maipú | Ibirubá/RS 1550
Eduardo Macedo Linhares Gap Genética | Uruguaiana/RS 1370
Agropecuária Tellechea Cabanha Carumbé | Uruguaiana/RS 822
Antônio Martins Bastos Filho Cabanha São Bibiano | Uruguaiana/RS 295
Stefan Staiger Schneider Cabanha Santa Barbara | São Jerônimo/RS 293
10º Ricardo Macedo Gregory Cabanha Da Barragem | Quaraí/RS 253

Resultado FINAL do Ranking Nacional 2007 – Animais Rústicos
Exposições: URUGUAIANA-OUTONO ANGUS SHOW-EXPOINTER- SANTA MARIA PRIMAVERA-PELOTAS-BAGÉ-URUGUAIANA PRIMAVERA-ALEGRETE-SANTANA DO LIVRAMENTO-CACHOEIRA DO SUL-DOM PEDRITO-RIO GRANDE
por Expositor
Posição Expositor Propriedade | Cidade/UF Pontos
Luiz Felipe Ferreira Da Costa Fazenda QuerÊncia | Alegrete/RS 12870
Joaquim Francisco Bordagorry De Assumpção Mello Estância Santa Eulália | Pelotas/RS 7162
Cláudia Indarte E Silva Cabanha Rincón Del Sarandy | Uruguaiana/RS 4947
Parceria Rotta Assis Estância Tradição | Santa Vitória Do Palmar/RS 1864
Alberto De Abreu Medeiros Agropecuária Maipú | Ibirubá/RS 1550
Eduardo Macedo Linhares Gap Genética | Uruguaiana/RS 1370
Carla Sandra Staiger Schneider Cabanha Santa Bárbara | São Jerônimo/RS 921
Agropecuária Tellechea Cabanha Carumbé | Uruguaiana/RS 822
Antônio Martins Bastos Filho Cabanha São Bibiano | Uruguaiana/RS 698
10º Ricardo Macedo Gregory Cabanha Da Barragem | Quaraí/RS 253

Resultado FINAL do Ranking Nacional 2006 – Animais Argola
Exposições: EMAPA AVARE-LONDRINA-EXPOUTONO-ITAPETININGA-URUGUAIANA MARINGA-FEICORTE NACIONAL-EXPOGUA- EXPOINTER-CASCAVEL – CACHOEIRA DO SUL – URUGUAIANA PRIMAVERA-SANTA MARIA-SAO JOSE DO RIO PRETO
por Criador
Posição Criador Propriedade | Cidade/UF Pontos
élio Sacco Agropecuária Fumaça | Paranapanema/SP 5603
José Paulo Dornelles Cairoli Reconquista Agropecuária | Alegrete/RS 5349
Eloy Tuffi Fazenda Mc | Espírito Santo Do Pinhal/SP 2869
Cláudia Indarte E Silva Cabanha Rincón Del Sarandy | Uruguaiana/RS 2745
Fábio Luiz Gomes E Fabiana Gomes Cabanha Catanduva | Cachoeira Do Sul/RS 2572
Cabanha Paineiras Cabanha Paineiras | Uruguaiana/RS 2058
Antônio Zancanaro Fazenda Rio Da Paz | Cascavél/PR 2049
Luis Anselmo Cassol Cabanha Da Corticeira | Sâo Borja/RS 1940
Agrop. Ponderosa Estancia Ponderosa | Manduri/SP 1638
10º Roberto Soares Beck Estância Do Espinilho | Cruz Alta/RS 1624

Resultado FINAL do Ranking Nacional 2006 – Animais Argola
Exposições: EMAPA AVARE-LONDRINA-EXPOUTONO-ITAPETININGA-URUGUAIANA MARINGA-FEICORTE NACIONAL-EXPOGUA-EXPOINTER-CASCAVEL–CACHOEIRA DO SUL URUGUAIANA PRIMAVERA-SANTA MARIA-SAO JOSE DO RIO PRETO
por Expositor
Posição Expositor Propriedade | Cidade/UF Pontos
Eloy Tuffi Fazenda Mc | Esp.sto Do Pinhal/SP 5531
Jose Paulo D. Cairoli Reconquista Agrop. | Alegrete/RS 5349
Elio Sacco Agrop. Fumaca | Paranapanema/SP 5196
Fabio Luiz Gomes Cab. Catanduva | Cachoeira Do Sul/RS 2596
Paulo De Castro Marques Casa Branca Agrop. | Fama/MG 2440
Antonio Zancanaro Fazenda Rio Da Paz | Cascavel/PR 2327
Cabanha Paineiras Cabanha Paineiras | Uruguaiana/RS 2321
Cab. Rincon Del Sarandy Cab. Rincon Del Sar. | Uruguaiana/RS 2281
Carlos E. S. Galvao Bueno Agrop. Gb Ltda | Porecatu/PR 1868
10º Roberto S. Beck Est. Do Espinilho | Cruz Alta/RS 1768

Resultado FINAL do Ranking Nacional 2006 – Animais Rústicos
Exposições: EXPOUTONO-URUGUAIANA-EXPOINTER-URUGUAIANA PRIMAVERA-BAGE PELOTAS-SANTA MARIA-ALEGRETE -RIO GRANDE
por Criador
Posição Criador Propriedade | Cidade/UF Pontos
Taruma Agropecuaria Faz. Querencia | Alegrete/RS 6367
Joaquim Franc. B De Assumpcao Mello Faz. Santa Eulalia | Pelotas/RS 4713
Cab. Rincon Del Sarandy Cab. Rincon Del Sar. | Uruguaiana/RS 2943
Eduardo Macedo Linhares Gap Genetica | Uruguaiana/RS 2243
Alberto De Abreu Medeiros Agropecuaria Maipu | Ibiruba/RS 1335
Antonio Martins B. Filho Cab. Sao Bibiano | Uruguaiana/RS 1036
Agropecuaria Tellechea Cabanha Carumbe | Uruguaiana/RS 627
Carla Sandra Staiger Schneider Cab. Santa Barbara | Sao Jeronimo/RS 626
Cond Agrop Itapororo Cond.agrop.itapororo | Alegrete/RS 554
10º Angelo Bastos Tellechea Cabanha Umbu | Uruguaiana/RS 305

Resultado FINAL do Ranking Nacional 2006 – Animais Rústicos
Exposições: EXPOUTONO-URUGUAIANA-EXPOINTER-URUGUAIANA PRIMAVERA-BAGE PELOTAS-SANTA MARIA-ALEGRETE -RIO GRANDE
por Expositor
Posição Expositor Propriedade | Cidade/UF Pontos
Taruma Agropecuaria Faz. Querencia | Alegrete/RS 6367
Joaquim Franc. B De Assumpcao Mello Faz. Santa Eulalia | Pelotas/RS 4713
Cab. Rincon Del Sarandy Cab. Rincon Del Sar. | Uruguaiana/RS 2943
Eduardo Macedo Linhares Gap Genetica | Uruguaiana/RS 2243
Alberto De Abreu Medeiros Agropecuaria Maipu | Ibiruba/RS 1335
Antonio Martins B. Filho Cab. Sao Bibiano | Uruguaiana/RS 1036
Agropecuaria Tellechea Cabanha Carumbe | Uruguaiana/RS 627
Carla Sandra Staiger Schneider Cab. Santa Barbara | Sao Jeronimo/RS 626
Cond Agrop Itapororo Cond.agrop.itapororo | Alegrete/RS 554
10º Angelo Bastos Tellechea Cabanha Umbu | Uruguaiana/RS 305
Balklänning weddingdressonline Robe De Mariée Balklänning